GALAR Chorizo sarta picante, categoria extra 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 9,75 € por kilogramo
1,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de GALAR
Marca
GALAR
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo, pimentón, sal, lactosa, ajo, azúcar, dextrosa, especias, antioxidante (E301), conservadores (E250, E252). Tripa natural de cerdo. Se utilizan 143g de carne de cerdo para elaborar 100 g de producto final.
Características
| Nombre operador / Importador | Cárnicas Galar, S.L. |
| Dirección operador / Importador | P.I La Nava, Parcelas A5 y A6 - 31300 Tafalla (Navarra) |
| Denominación legal del alimento | Chorizo sarta extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Si |
Preparación y uso
Listo para consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1862.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 449.0 Kcal |
| Grasas | 38.3 g |
| Grasas saturadas | 13.8 g |
| Hidratos de carbono | 2.7 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 23.4 g |
| Sal | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar