FUZE TEA Bebida te limón sin azúcar original botella 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,49 € por litro
1,49 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de FUZE TEA
Detalles del producto
Bebida de té limón sin azúcar, para quienes buscan un té frío sin azúcar con un sabor refrescante sin calorías añadidas.
Marca
FUZE TEA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua, correctores de acidez: ácido málico y citratos de sodio, zumo de limón a partir de concentrado (0,1%), extracto de té negro (0,09%), edulcorantes: ciclamato sódico, acesulfamo K y aspartamo, antioxidante: ácido ascórbico y aromas naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de extractos. Con edulcorantes |
| Cantidad neta disgregada | 1.50 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcar. |
| Otros datos de Interés | Contiene una fuente de fenilalanina |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 5.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar