FUZE TEA Bebida té limón original lata 330 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,85 € por litro
0,94 €
Ver todos los productos de FUZE TEA
Detalles del producto
El toque clásico de té negro con limón, lista para disfrutar bien fría. Esta fusión combina de manera natural el sabor del té con la frescura del limón, ofreciendo una experiencia llena de matices.
Marca
FUZE TEA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: agua, azúcar, correctores de acidez: ácido cítrico y citratos de sodio, extracto de té negro (0,1%), zumo de limón a partir de concentrado (0,1%), antioxidante ácido ascórbico, edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa y aromas naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de extractos. Con azúcar y edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 0.33 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo en calorías. |
| Otros datos de Interés | Con azúcar y edulcorantes. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 80.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 19.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar