Detalles del producto
*Este producto dispone de distintos modelos o colores. Se venden por separado. SE SURTIRÁN SEGÚN EXISTENCIAS.
Este miniFurby electrónico para niños y niñas a partir de 6 años toca divertidas melodías y hace tiernos sonidos en Furbish (pero no habla ningún idioma humano). Fíjalos a tu mochila u otras bolsas de viaje con el clip de llavero para que los lleves y te diviertas con ellos adondequiera que vayas. Si reúnes varios Furblets, podrás hacer que canten juntos (cada uno se vende por separado). FURBY y todas las propiedades relacionadas son marcas registradas de Hasbro.brbrMINIAMIGO FURBLET: ¡Los Furblets son miniFurbys con sus propias y únicas personalidades musicales y diseños peludos! Son perfectos como regalos pequeños, premios para los niños e incluso como juguetes de escritorio
Este miniFurby electrónico para niños y niñas a partir de 6 años toca divertidas melodías y hace tiernos sonidos en Furbish (pero no habla ningún idioma humano). Fíjalos a tu mochila u otras bolsas de viaje con el clip de llavero para que los lleves y te diviertas con ellos adondequiera que vayas. Si reúnes varios Furblets, podrás hacer que canten juntos (cada uno se vende por separado). FURBY y todas las propiedades relacionadas son marcas registradas de Hasbro.brbrMINIAMIGO FURBLET: ¡Los Furblets son miniFurbys con sus propias y únicas personalidades musicales y diseños peludos! Son perfectos como regalos pequeños, premios para los niños e incluso como juguetes de escritorio
Marca
HASBRO
Características
| Peso neto de la caja de cartón exterior | 0.876 kg |
| Longitud (cm) cartón externo | 18.0 cm |
| Número de cartones por capa | 21.0 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 252.0 pieza(s) |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |
| Número de capas por palé | 8.0 pieza(s) |
| País de origen | China |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Peso neto de caja | 876.0 g |
| Edad recomendada (mín.) | 6.0 año(s) |
| Cantidad por palé | 2016.0 pieza(s) |
| Profundidad | 56.0 mm |
| Tipo de producto | Personaje de dibujos animados |
| Peso | 73.0 g |
| Profundidad del paquete | 54.0 mm |
| Sonoro | No |
| Altura del paquete | 127.0 mm |
| Contenido del paquete | Includes: 1 Furblets and tether. |
| Color del producto | Multicolor |
| Necesita pilas | Si |
| Tipo de batería | LR44 |
| Numero de baterías soportadas | 3.0 |
| Material | Felpa |
| Cantidad por caja | 12.0 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 95.0 mm |
| Altura | 70.0 mm |
| Ancho | 107.0 mm |
| Interactivo | Si |
| Número de melodías | 45.0 |
| Volumen del paquete | 651.51 cm³ |
| Voltaje de la pila | 1.5 V |
| Número de modos sonoros | 45.0 |
| Peso del envase completo | 1540.0 g |
| Alto de la caja principal | 240.0 mm |
| Longitud de la caja | 180.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 202.0 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 05010996281432 |
| Volumen de caja | 8726400.0 cm³ |
| Tipo de embalaje | Caja abierta |
| Pilas incluidas | Si |
| Peso del paquete | 115.0 g |
| Surtido de productos | No |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Mosquetón | Si |
| Instalación requerida | No |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 15/07/2024 |
| Idiomas de envasado | Inglés, Francés, Alemán, Portugués, Español, GER |
| Altura del palé | 1766.0 mm |
| Advertencia de seguridad | Warning |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9.50300499E9 |
| Unidad de envío de palés | No |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Tipo de unidad comercial | Unidad de consumo individual |
| Alimentación | Batería |
| Aviso legal | © 2024 Hasbro. Tous droits réservés. |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | Si |
| Año | 2024 |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Línea de producto | Pound Puppies Plush |
| Peso de la batería | 2.0 g |
| Número de cajas de cartón por palé | 168.0 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| Anchura (cm) | 18.0 cm |
| Altura (cm) | 24.0 cm |
| Cantidad | 12.0 pieza(s) |
| Leclerc Codelec | 7.3102051E8 |
| Volumen de palé | 1.69536E9 dm³ |
| Peso neto del envase de envío | 584.0 g |
| Edad recomendada (máx.) | 1188.0 mes(es) |
| Edad recomendada (mín.) | 72.0 mes(es) |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5010996304032
DATOS PROVEEDOR:
Hasbro European Trading
C/ Colón, 1, Piso 6, 46004 - Valencia (España)
consumidor@hasbro.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
A partir de 6 años. Incluye 3 pilas A76/LR44 tipo reloj. Limpiar solo la superficie.
EAN 5010996304032
DATOS PROVEEDOR:
Hasbro European Trading
C/ Colón, 1, Piso 6, 46004 - Valencia (España)
consumidor@hasbro.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
A partir de 6 años. Incluye 3 pilas A76/LR44 tipo reloj. Limpiar solo la superficie.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar