FRIT RAVICH Snack de bolas de maíz con sabor a queso FRIT RAVICH bolsa de 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 17,90 € por kilogramo
1,79 €
Ver todos los productos de FRIT RAVICH
Marca
FRIT RAVICH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, mantener el envase cerrado en condiciones frescas y secas.
Ingredientes
Ingredientes:
harina de maíz, aceite de girasol, aroma a queso [suero de LECHE, sal, potenciador del sabor (E-621), aromas]
Características
| Nombre operador / Importador | FRIT RAVICH S.L. |
| Dirección operador / Importador | PG. Puigtió - CL. Riudellots, s/n Maçanet de la Selva (Girona) |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo horneado con sabor a queso |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2078.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 497.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 2.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar