FRIT RAVICH Palomitas sabor a mantequilla top corn FRIT RAVICH 80 gramos.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 14,38 € por kilogramo
1,15 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de FRIT RAVICH
Marca
FRIT RAVICH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto el envase, se recomienda consumir el producto de manera inmediata.
Ingredientes
Ingredientes:
sémola de maíz, aceite vegetal (aceite de girasol), aroma de MANTEQUILLA [LACTOSA, sal, aroma, dextrosa, permeado de suero de LECHE, potenciador del sabor (E-621)]
Características
| Nombre operador / Importador | FRIT RAVICH S.L. |
| Dirección operador / Importador | PG. Puigtió - CL. Riudellots, s/n Maçanet de la Selva (Girona) |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo horneado con sabor a mantequilla |
| Signo de estimación (e) | No |
| Sin alcohol | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1887.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 449.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 6.4 g |
| Sal | 2.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar