FRIT RAVICH Palomitas extrusionadas ketchup y mostaza FRIT RAVICH 80 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 14,38 € por kilogramo
1,15 €
Agotado
Agotado
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de FRIT RAVICH
Marca
FRIT RAVICH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto el envase, se recomienda consumir el producto de manera inmediata.
Ingredientes
Ingredientes:
sémola de maíz, aceite de girasol, aroma [sustancias y preparaciones aromatizantes, maltodextrina, sal, azúcar, potenciadores del sabor (E-621, E-635), dextrosa, acidulantes (E-262ii, E-330), antiaglomerantes (E-551, E-341iii), colorante (E-160c), edulcorante (E-951), miel]
Características
| Nombre operador / Importador | FRIT RAVICH S.L. |
| Dirección operador / Importador | PG. Puigtió - CL. Riudellots, s/n Maçanet de la Selva (Girona) |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo horneado con a sabor a kétchup y mostaza. Con azúcar y edulcorante. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Sin alcohol | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2156.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 515.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 3.1 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar