FRIT RAVICH Aperitivo de maíz bocafrit 50g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 20,00 € por kilogramo
1,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de FRIT RAVICH
Marca
FRIT RAVICH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, mantener el envase cerrado en condiciones frescas y secas.
Ingredientes
Ingredientes:
harina de TRIGO, aceite refinado de girasol, almidón de TRIGO, sal, gasificante (E 500(ii)), potenciador del sabor (E 621)
Características
| Nombre operador / Importador | FRIT RAVICH S.L. |
| Dirección operador / Importador | PG. Puigtió - CL. Riudellots, s/n Maçanet de la Selva (Girona) |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo frito |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2045.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 488.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 3.1 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 6.8 g |
| Sal | 3.1 g |
| Fibra alimentaria | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar