FRIPOZO Anillos de queso gouda con bacon cocido y cebolla frita 250g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 13,52 € por kilogramo
3,38 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de FRIPOZO
Marca
FRIPOZO
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura igual o inferior a - 18°C
Ingredientes
Ingredientes:
Queso (leche) gouda (34%), pan rallado [harina de trigo (gluten), harina de maíz, agua, sal, dextrosa, levadura], agua, bacon cocido ahumado (7%) [panceta de cerdo, sal, azúcar, dextrosa de maíz, proteína de soja, aromas, aroma de humo, estabilizantes (trifosfatos, carragenano) y antioxidantes (eritorbato sódico, citratos de sodio)], aceite de girasol, harina de trigo (gluten), harina de maíz, almidón, harina de arroz, dextrosa, almidón modificado, estabilizantes (hidroxipropilmetilcelulosa, metilcelulosa), cebolla frita (0,4%) [cebolla, harina de trigo (gluten), aceite de palma, sal], gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio), sal, jarabe de glucosa, pimienta negra, pimienta blanca, espesantes (goma guar, goma xantana).
Características
| Nombre del operador / Importador | Fripozo, S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Avenida Juan Carlos I, 99 - 30565 Las Torres de Cotillas (Murcia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Anillos de queso gouda con bacon cocido y cebolla frita empanados y prefritos. Comida preparada ultracongelada. |
| Peso Neto | 250g |
| Otros datos de interés | Si el producto se descongela, consúmalo. No volver a congelar. |
Preparación y uso
Freidora o sartén: añádalos directamente congelados, y en pequeñas cantidades, a la sartén o freidora con abundante aceite bien caliente (175 ºC) y fríalos hasta que se doren al gusto (2 minutos). Si desea reducir el contenido de aceite del producto, escúrralo bien y colóquelo unos instantes sobre una servilleta de papel absorbente. Freidora de aire: Colocar el producto directamente congelado dentro del cestillo. Programar a una temperatura de 180ºC durante 6 minutos aproximadamente. Horno: precaliente el horno con aire a 200ºC y disponga el producto directamente congelado y preferiblemente sobre papel de horno, en la bandeja a media altura y hornéelos durante 8 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1273.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 305.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 8.0 g |
| Hidratos de carbono | 42.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteínas | 12.0 g |
| Sal | 1.73 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar