Frigorífico combi INDESIT LI8 SN2E X CÍCLICO, clasificación energética: E, H: 188,9cm, A: 59,5cm, F: 66,5cm, capacidad total: 328L.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.457,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de INDESIT
Detalles del producto
Dispone de una distribución homogénea e instantánea del frío en todo el compartimento del refrigerador. Mantiene la temperatura constante y proporciona una óptima conservación de los alimentos.
Marca
INDESIT
Características
| Capacidad neta total | 328.0 L |
| Frigorífico, capacidad neta | 230.0 L |
| Congelador, capacidad neta | 98.0 L |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Clase climática | T |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Capacidad de congelación | 6.5 kg/24h |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 248.0 kWh |
| Nivel de ruido | 40.0 dB |
| Altura | 1889.0 mm |
| Ancho | 595.0 mm |
| Profundidad | 655.0 mm |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3.0 |
| Longitud del cable | 1.6 m |
| Carga conectada | 150.0 W |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4.0 |
| Color del producto | Plata |
| Dispensador cubitos | No |
| Corriente | 1.2 A |
| Posición congelada | último lugar |
| Frecuencia de entrada AC | 50 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 16.0 h |
| Número de compartimientos para verduras | 1.0 |
| Peso | 68000.0 g |
| Congelador, número de compartimientos | 3.0 |
| Número de compresores | 1.0 |
| Material de estantes | Vidrio |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Sistema de refrigeración | Ventilado |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Clasificación energética | E |
| Color | Inox |
| Eficiencia energética E | Si |
Otra información
La puesta en marcha de los frigoríficos, congeladores o vinotecas deberá realizarse una vez pasado un periodo de reposo mínimo de 4 horas. Se excluye los cambios de sentido de puertas. Para poder realizar la conexión es imprescindible que tengas realizada la instalación necesaria con anterioridad.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.
Big Crisper
Un compartimento de gran capacidad para tus frutas y verduras.
MutliFlow
El sistema Multiflow permite una distribución del aire homogénea dentro de la cavidad del frigorífico.
Iluminación LED
La iluminación LED garantiza que todos los productos del frigorífico sean claramente visibles y fáciles de encontrar.
Open Space Freezer
El conveniente diseño del Open Space freeze te permite colocar fácilmente artículos más grandes dentro de tu congelador, simplemente quitando los dos cajones superiores especiales.
Pure Wind
La tecnología Pure Wind protege tus alimentos restaurando rápidamente la temperatura dentro del congelador de la nevera cada vez que se abre la puerta, para que puedas disfrutar de alimentos más frescos por más tiempo.
Aircooler
El diseño de Aircooler, con el aspecto moderno mínimo del nuevo ventilador de aire, garantiza una excelente distribución de aire frío para mantener la comida más fresca durante más tiempo.
Eficiencia energética E
El ahorro siempre está garantizado con Indesit. En la clase energética E, disfrute de un alto rendimiento con una gran eficiencia energética.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar