Frigorífico combi 186cm FAGOR 3FFK- 6636 NO FROST, clasificación energética: E, H: 186cm, A: 59,5cm, F: 60cm, capacidad total: 295L.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.447,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de FAGOR
Detalles del producto
Mantén tus alimentos superfrescos con el frigorífico combi Fagor 3FFK-6636X, con una capacidad total de 294 litros, es No frost y cuenta con funciones superútiles como la de descongelación rápida y la función eco.
Total NoFrost
La tecnología Total NoFrost controla el nivel de humedad en el frigorífico y el congelador para garantizar que no se forme nunca escarcha. No solo no tendrás que desescarchar nunca el frigorífico, sino que además la tecnología Total NoFrost mantiene los alimentos frescos durante más tiempo y mejora la higiene, ya que una temperatura estable minimiza el riesgo de que se reproduzcan las bacterias. Tú no tienes que hacer nada más que disfrutar de tu tiempo con toda comodidad.
Función ECO
¿Por qué pagar más por el consumo eléctrico? ¡Utiliza la función ECO! Esta función ajusta automáticamente la temperatura del frigorífico a 4°C y a -18°C en el congelador, que son las temperaturas óptimas para enfriar y congelar, ahorrando energía. Ahorro y protección del medio ambiente.
Función SuperFreeze
¿Preparando algo de comer para más tarde? La función SuperFreeze te permite congelar una gran cantidad de alimentos al mismo tiempo.
Simple InsideControl
Una cocina perfectamente equipada conjuga funcionalidad y estilo. Por eso el panel de control Simple InsideControl está instalado en el interior del aparato. Cómoda selección de ajustes, con diseño y estilo. ¡Sin elementos innecesarios en el frontal, para un acabado ergonómico y elegante!
Cajón de verdura
Si almacenas productos distintos en la misma bandeja, es normal que las frutas y verduras empiecen a oler raro. En el frigorífico se mezclan olores de muchos productos distintos. Si la guardas en el contenedor para frutas y verduras, siempre mantendrán su olor. Optimizando el espacio podrás degustarlas con todo su sabor.
Marca
FAGOR
Características
| Capacidad neta total | 285.0 L |
| Frigorífico, capacidad neta | 200.0 L |
| Congelador, capacidad neta | 85.0 L |
| Clase climática | SN-T |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Índice Star | 3* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Capacidad de congelación | 5.0 kg/24h |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 239.0 kWh |
| Nivel de ruido | 41.0 dB |
| Altura | 1860.0 mm |
| Ancho | 595.0 mm |
| Profundidad | 600.0 mm |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3.0 |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4.0 |
| Huevera | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Posición congelada | último lugar |
| Frecuencia de entrada AC | 50 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10.0 h |
| Número de compartimientos para verduras | 1.0 |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Peso | 64000.0 g |
| Utilización de energía | 0.673 kWh/24h |
| Congelador, número de compartimientos | 3.0 |
| Tipo de visualizador | LED |
| Material de estantes | Vidrio |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Capacidad bruta total | 315.0 L |
| Alarma temperatura | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Peso del paquete | 69000.0 g |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Congelador, capacidad bruta | 87.0 L |
| Frigorífico, capacidad bruta | 206.0 L |
| Puertas reversibles | Si |
| Alarma de fallo | Si |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Estanterías ajustables | Si |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Estanterías ajustables | Si |
| Clasificación energética | E |
| Color | Blanco |
| Solo online | Si |
| Eficiencia energética E | Si |
Otra información
La mejor selección de electrodomésticos para tu hogar en alcampo.es
La puesta en marcha de los frigoríficos, congeladores o vinotecas deberá realizarse una vez pasado un periodo de reposo mínimo de 4 horas. Se excluye los cambios de sentido de puertas. Para poder realizar la conexión es imprescindible que el electrodoméstico antiguo este desconectado y separado de su zona común.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.
EAN: 8435582502192
DATOS PROVEEDOR:
FAGOR
P.E. Las Mercedes, C/ Campezo, 1 P.9, PL.1, 280222 - Madrid
contacto@fagorelectrodomestico.com
FICHA DE SEGURIDAD
La puesta en marcha de los frigoríficos, congeladores o vinotecas deberá realizarse una vez pasado un periodo de reposo mínimo de 4 horas. Se excluye los cambios de sentido de puertas. Para poder realizar la conexión es imprescindible que el electrodoméstico antiguo este desconectado y separado de su zona común.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.
EAN: 8435582502192
DATOS PROVEEDOR:
FAGOR
P.E. Las Mercedes, C/ Campezo, 1 P.9, PL.1, 280222 - Madrid
contacto@fagorelectrodomestico.com
FICHA DE SEGURIDAD
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar