FRIGO Tarrina de helado de galleta con salsa de chocolate y trozos de galleta 900 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.900ml 3,16 € por litro
2,84 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de FRIGO
Marca
FRIGO
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada rehidratada (60%), azúcar, agua, jarabe de glucosa-fructosa, grasa de coco, jarabe de glucosa, harina de TRIGO, suero de LECHE en polvo, cacao en polvo desgrasado (1%), MANTEQUILLA, NATA (0,5%), emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos, fosfátidos de amonio), estabilizantes (goma guar, goma tara, goma garrofín, carragenanos), jarabe de azúcar caramelizado, aromas, pasta de cacao (0,1%), manteca de cacao (0,02%), MANTEQUILLA concentrada, sal. Puede contener AVELLANAS, CACAHUETES, SOJA y NUECES.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor galleta con salsa de chocolate (con 2% de chocolate) (16%) y trocitos de galleta de mantequilla (3% |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 723.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 173.0 Kcal |
| Grasas | 5.9 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 26.0 g |
| Azúcares | 20.0 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar