FRIAL Chicharrón de cerdo cocido y frito, cortado en finas lonchas FRIAL 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 13,27 € por kilogramo
1,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de FRIAL
Detalles del producto
Elaborado con una selección de los mejores magros de cerdo, que son sometidos a una suave cocción.
No contiene ni huevo, ni lactosa, ni gluten, ni fécula, ni soja.
Marca
FRIAL
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Morros de cerdo (96%), sal, conservadores (E-262, E-250), especias, antioxidantes (E-301, E-316), dextrosa. Puede contener frutos de cáscara.
Características
| GLN | 8423611000009 |
| Fabricante | EMBUTIDOS FRIAL S.A. |
| Nombre del operador / Importador | Embutidos Frial S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Avda. Artesanos 32, 28760 Tres Cantos (Madrid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Carne de cabeza de cerdo cocida y frita |
| Declaración nutricional | Sin gluten. Sin lactosa. Sin féculas. Sin soja. Alto en proteínas |
| Peso Neto | 0,15kg |
| Sin gluten | Si |
| Sin lactosa | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1003.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 241.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 5.76 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteínas | 19.0 g |
| Sal | 1.95 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar