Freidora de aire con 2 cestillos CECOTEC Cecofry Advance Double, 2850W, capacidad 9L, temperatura dual.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.109,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CECOTEC
Detalles del producto
Gran capacidad. Gracias a su gran capacidad de 9 Litros podrás cocinar una gran variedad de alimentos para sorprender a todos tus invitados.
Olvídate de cocinar por tandas. Freidora dietética con doble cestillo y temperatura dual, cocina dos platos a la vez. Además, la freidora te permitirá cocinar hasta 500 gramos en cada una de las cubetas.
Recetas deliciosas sin esperas. Con su potencia de 2850 W podrás cocinar una gran variedad de alimentos de forma rápida, sencilla y saludable.
Tecnología avanzada. Tierno por dentro y crujiente por fuera: consigue resultados excepcionales con esta tecnología de aire caliente. Introduce los alimentos dentro del cestillo, programa los ajustes y la freidora hará el resto para que disfrutes el doble.
Temperatura regulable. Gracias a su termostato podrás regular la temperatura entre 80 y 200 grados para poder cocinar infinidad de elaboraciones y conseguir el punto deseado. Y para hacerlo más fácil y rápido fija los ajustes ideales y olvídate del resto.
Cocina modo fácil. Escoge uno de sus 6 modos preconfigurados que establecen el tiempo y la temperatura necesarios de forma automática para cocinar distintos tipos de alimentos. Podrás preparar dos recetas a la vez ya que sus modos son independientes en cada una de las cubetas.
Panel de control tácil. La freidora dietética cuenta con un diseño moderno y compacto con un panel de control táctil multifunción para tener el control total en cada elaboración.
Marca
CECOTEC
Características
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Potencia | 2850.0 W |
| Temperatura (máx) | 200.0 °C |
| Temperatura (min) | 80.0 °C |
| Peso | 6780.0 g |
| Ancho | 370.0 mm |
| Altura | 310.0 mm |
| Profundidad | 145.0 mm |
| Capacidad | 9.0 L |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Pantalla incorporada | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Fácil de limpiar | Si |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de construcción | Doble |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Base antideslizante | Si |
| Ventana de visión | No |
| Función de freír | Si |
| Tipo de instalación | Independiente |
Otra información
Cecofry Advance Double
Freidora dietética digital y compacta sin aceite de 9 L de capacidad, dos cestillos con temperatura dual y tecnología PerfectCook.
Freidora dietética digital y compacta sin aceite de 9 L de capacidad, dos cestillos con temperatura dual y tecnología PerfectCook.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar