Freidora de aire 9L, 2200W, CECOTEC Cecofry Advance 9000 Window.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.40,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CECOTEC
Detalles del producto
Casi sin aceite. Freidora dietética que permite cocinar con muy poco aceite, pulveriza un poco y consigue recetas más sanas, pero igual de sabrosas.
Gran capacidad. Cubeta de 9 L con pared divisoria móvil que permite tener 2 cubetas de 4,5 L. Pared divisoria móvil. Freidora dietética con doble cestillo y temperatura dual para cocinar dos platos diferentes a la vez.
Controla tus recetas. Cuenta con una ventana que se enciende durante la cocción de los alimentos para poder controlar las elaboraciones sin necesidad de abrir la cubeta.
2200 W. 2200 W de potencia para cocinar de manera rápida todos los platos.
80-200ºC. Regulación de temperatura desde 80ºC hasta 200 ºC.
8 menús. 8 menús preconfigurados que establecen el tiempo y la temperatura necesarios para cocinar distintos tipos de alimentos.
Diseño compacto. Diseño moderno y compacto con un panel de control táctil multifunción para controlar el funcionamiento.
Gran capacidad. Cubeta de 9 L con pared divisoria móvil que permite tener 2 cubetas de 4,5 L. Pared divisoria móvil. Freidora dietética con doble cestillo y temperatura dual para cocinar dos platos diferentes a la vez.
Controla tus recetas. Cuenta con una ventana que se enciende durante la cocción de los alimentos para poder controlar las elaboraciones sin necesidad de abrir la cubeta.
2200 W. 2200 W de potencia para cocinar de manera rápida todos los platos.
80-200ºC. Regulación de temperatura desde 80ºC hasta 200 ºC.
8 menús. 8 menús preconfigurados que establecen el tiempo y la temperatura necesarios para cocinar distintos tipos de alimentos.
Diseño compacto. Diseño moderno y compacto con un panel de control táctil multifunción para controlar el funcionamiento.
Marca
CECOTEC
Características
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Potencia | 2850.0 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (máx) | 200.0 °C |
| Temperatura (min) | 80.0 °C |
| Temporizador digital | Si |
| Número de programas | 8.0 |
| Capacidad | 9.0 L |
| Tipo de visualizador | LED |
| Pantalla incorporada | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Tipo de control | Tocar |
| Agarradera(s) | Si |
| Asado a la parrilla | Si |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | Si |
| Tipo de instalación | Independiente |
Otra información
Capacidad superior.
Su amplia cubeta de 9 litros permite cocinar todo tipo de recetas cómodamente sin preocuparte por tener que cocinar en varias tandas.
Platos para todos los gustos.
Convierte los 9 litros de capacidad en dos cubetas de 4,5 litros gracias a su pared divisoria móvil. Así puedes cocinar dos recetas diferentes al mismo tiempo sin problemas.
Cocción dual
Selecciona la temperatura ideal desde 80ºC hasta 200 ºC de forma indiviudal para cada cubeta y disfruta de diferentes recetas cocinadas a la vez con un punto perfecto.
Mira a través.
Valora en todo momento la cocción de tus recetas a través de la ventana de visualización de tu Cecofry y no desperdicies ni un grado de temperatura.
2850 W de cocina saludable.
Con su gran potencia podrás cocinar una gran variedad de alimentos de forma rápida y sencilla. Disfruta de tus recetas favoritas de la forma más saludable y sin esperas.
6 menús.
Con sus menús preconfigurados olvídate de pensar. Solo escoge el menú que vayas a cocinar y ella sola ajustará el tiempo y la temperatura para dejar tu plato perfecto.
Un solo movimiento para un control total.
Con su panel de control táctil multifunción tienes el control total en cada elaboración de la forma más cómoda y rápida.
Todo a su debido punto.
Introduce los alimentos dentro del cestillo, programa los ajustes y la freidora con su avanzada tecnología de aire caliente Perfect Cook conseguirá resultados espectaculares.
Su amplia cubeta de 9 litros permite cocinar todo tipo de recetas cómodamente sin preocuparte por tener que cocinar en varias tandas.
Platos para todos los gustos.
Convierte los 9 litros de capacidad en dos cubetas de 4,5 litros gracias a su pared divisoria móvil. Así puedes cocinar dos recetas diferentes al mismo tiempo sin problemas.
Cocción dual
Selecciona la temperatura ideal desde 80ºC hasta 200 ºC de forma indiviudal para cada cubeta y disfruta de diferentes recetas cocinadas a la vez con un punto perfecto.
Mira a través.
Valora en todo momento la cocción de tus recetas a través de la ventana de visualización de tu Cecofry y no desperdicies ni un grado de temperatura.
2850 W de cocina saludable.
Con su gran potencia podrás cocinar una gran variedad de alimentos de forma rápida y sencilla. Disfruta de tus recetas favoritas de la forma más saludable y sin esperas.
6 menús.
Con sus menús preconfigurados olvídate de pensar. Solo escoge el menú que vayas a cocinar y ella sola ajustará el tiempo y la temperatura para dejar tu plato perfecto.
Un solo movimiento para un control total.
Con su panel de control táctil multifunción tienes el control total en cada elaboración de la forma más cómoda y rápida.
Todo a su debido punto.
Introduce los alimentos dentro del cestillo, programa los ajustes y la freidora con su avanzada tecnología de aire caliente Perfect Cook conseguirá resultados espectaculares.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar