FRANZISKANER ALKOHOLFREI Cerveza sin alcohol 50 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 3,32 € por litro
1,66 €
Ver todos los productos de FRANZISKANER
Marca
FRANZISKANER
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Malta de Trigo, Malta de Cebada, Levadura, Extracto de Lúpulo, Anhídrico carbónico.
Características
| Nombre operador / Importador | MAHOU, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Titan, 15 28045 Madrid |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | CERVEZA DE TRIGO SIN ALCOHOL |
| Porcentaje de alcohol | 0.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 90.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 21.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.4 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar