FOODSPRING Proteina en polvo blend premium Whey con sabor a vainilla 330 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 39,36 € por kilogramo
12,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de FOODSPRING
Marca
FOODSPRING
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
CONCENTRADO DE PROTEÍNAS DEL SUERO (CONCENTRADO DE PROTEÍNAS DEL SUERO (DE LA LECHE) (72 %), EMULGENTE (LECITINAS)), AISLADO DE PROTEÍNAS DEL SUERO (AISLADO DE PROTEÍNAS DEL SUERO (DE LA LECHE) (23 %), EMULGENTE (LECITINAS)), AROMA NATURAL, ESPESANTE (GOMA XANTANA), SAL, EDULCORANTES (GLUCÓSIDOS DE ESTEVIOL PROCEDENTES DE ESTEVIA, SUCRALOSA), COLORANTE (BETACAROTENO)
Características
| Nombre del operador / Importador | foodspring |
| Dirección del operador / Importador | Lobeckstr. 30-35, 10969 Berlin |
| Número de raciones | 11 |
| Denominación legal del alimento | Proteina Whey sabor Vanilla |
| Peso Neto | 330g |
Preparación y uso
Llena tu coctelera con 300 ml de agua, 30 g (3 cucharadas) de proteína en plovo, agítalo 20 segundos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1633.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 386.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.4 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteínas | 76.0 g |
| Sal | 0.9 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar