FOODSPRING Crema de avellanas y cacao, rica en proteinas bote 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 29,90 € por kilogramo
5,98 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de FOODSPRING
Marca
FOODSPRING
Almacenamiento y uso
Entre 18°-22°C
Ingredientes
Ingredientes:
Edulcorante (maltitol), concentrado de proteína de suero (de leche) (22 %), aceite de girasol, avellanas (13 %), suero dulce en polvo (de leche), cacao en polvo bajo en grasa (6,5 %), manteca de cacao, emulgente (girasol lecitina), aroma natural de vainilla. Puede contener otras nueces/nueces.
Características
| Nombre del operador / Importador | foodspring GmbH |
| Dirección del operador / Importador | C/ Lobeckstr. 30-35, 10969 Berlin, Alemania |
| País de origen | Alemania |
| Lugar de procedencia | Alemania |
| Número de raciones | 25 |
| Denominación legal del alimento | Crema Proteica |
| Declaración saludable | Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. |
| Peso Neto | 200g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2149.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 518.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 7.1 g |
| Hidratos de carbono | 33.0 g |
| Azúcares | 7.4 g |
| Proteínas | 21.0 g |
| Sal | 0.2 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar