FONTECELTA Agua mineral sabor limón botella de 1,25 litros
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1250ml 0,70 € por litro
0,88 €
Ver todos los productos de FONTECELTA
Detalles del producto
Agua mineral natural con olor y sabor a limón. Beber será más divertido e igual de saludable, al ser un 99% agua.
Marca
FONTECELTA
Almacenamiento y uso
Lugar limpio, seco, sin olores agresivos y protegida de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua mineral natural manantial Fontecelta (99.61%), correctores de acidez (ácido cítrico y citrato sódico), aroma natural de limón, conservador: sorbato potásico, edulcorante: sucralosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Fontecelta SA |
| Dirección operador / Importador | Céltigos, s/n - 27614 Sarria (Lugo) |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada con edulcorantes a base de agua mineral natural sabor limón |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Manantial de Fontecelta |
Preparación y uso
Una vez abierto el envase mantener en frío y consumir en los 2-3 días posteriores a su apertura.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 4.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar