FONTANEDA Yayitas Galletas de desayuno doradas al horno 600 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.600g 7,43 € por kilogramo
4,46 €
Ver todos los productos de FONTANEDA
Detalles del producto
Galletas para el desayuno.
Hechos con 73% cereales.
Con textura crujiente.
Tiene un sabor dulce y aromático.
Conservar en lugar fresco y seco.
Marca
FONTANEDA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: harina de TRIGO 72 %, azúcar, grasa de palma, jarabe de glucosa, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, LECHE desnatada en polvo, aromas, emulgente (lecitinas de SOJA).
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas |
| Cantidad neta disgregada | e 600 g (3 envases) |
| Declaración nutricional | 72 % cereales |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1982.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 472.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 8.2 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 20.0 g |
| Proteinas | 7.4 g |
| Sal | 0.57 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar