FONTANEDA Yayitas Galletas con pepitas de chocolate 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 10,44 € por kilogramo
2,61 €
Ver todos los productos de FONTANEDA
Detalles del producto
Galletas de cereales con chocolate.
Con textura crujiente.
Hechas con harina de trigo.
Adecuadas para el desayuno y merienda.
Se pueden servir con leche.
Marca
FONTANEDA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: harina de TRIGO 49 %, azúcar, grasas vegetales (palma, shea), pasta de cacao, suero de LECHE en polvo, gasificantes (difosfato disódico, carbonatos de sodio, carbonatos de amonio), cacao magro en polvo 1 %, emulgente (lecitinas de SOJA), sal, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, aroma, corrector de acidez (hidróxido de sodio).
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas con cacao y gotas de chocolate (12 %). |
| Cantidad neta disgregada | e 250 g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2075.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 495.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 29.0 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 0.843 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar