FONTANEDA Yayitas Galletas con Miel 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 10,44 € por kilogramo
2,61 €
Ver todos los productos de FONTANEDA
Detalles del producto
Galletas de cereales con miel, adecuadas para el desayuno y la merienda.
Cómodo formato en bolsa de 250 g para disfrutar de su dulce e irresistible sabor.
Enriquecidas con vitaminas y minerales, una opción más saludable.
Conservar en lugar fresco y seco.
Alérgenos: huevos, leche, harina de trigo, soja.
Marca
FONTANEDA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: harina de TRIGO 48 %, azúcar, grasa de palma, miel 2,3 %, azúcar caramelizado, gasificantes (carbonatos de sodio, carbonatos de amonio), sal, canela 0,12 %, emulgente (lecitinas de SOJA), aroma.PUEDE CONTENER LECHE.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas con miel. |
| Cantidad neta disgregada | e 250 g |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2045.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 487.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 9.1 g |
| Hidratos de carbono | 75.0 g |
| Azúcares | 40.0 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.46 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar