FLORBÚ Galleta de barquillo sabor pistacho 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.110g 15,09 € por kilogramo
1,66 €
Ver todos los productos de FLORBÚ
Marca
FLORBÚ
Almacenamiento y uso
Mantener bien cerrado en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos de sol.
Ingredientes
Ingredientes:
Relleno 77%: [azúcar, grasa de palma, almidón de TRIGO, PISTACHO (8,2%) tostado triturado, suero de LECHE en polvo, LECHE desnatada en polvo, concentrado de cártamo, extracto de espirulina, trehalosa dihidratada (fuente de glucosa) y aroma (contiene SÉSAMO)], harina de TRIGO, cacao desgrasado en polvo, harina de arroz, sal, gasificantes: (carbonatos de sodio y carbonatos de calcio). Puede contener OTROS FRUTOS DE CÁSCARA, SOJA y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | La Flor Burgalesa, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ López Bravo, 37 - 09001 Burgos (España) |
| Denominación legal del alimento | BARQUILLO RELLENO CON PISTACHO. |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2154.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 515.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 38.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.41 g |
| Fibra alimentaria | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar