FLORBÚ Barquillos rellenos surtidos 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.360g 5,78 € por kilogramo
2,08 €
Ver todos los productos de FLORBÚ
Marca
FLORBÚ
Almacenamiento y uso
Mantener bien cerrado en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos de sol.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, grasa de palma, harina de TRIGO, suero LÁCTEO en polvo, cacao desgrasado en polvo (4%), dextrosa, almidón de TRIGO, copos de cacao (2,4%): [azúcar, grasa totalmente hidrogenada de palmiste, cacao desgrasado en polvo, agente de recubrimiento (E-553b), emulgente (E-322) y aroma], LECHE desnatada en polvo, NATA en polvo (0,31%), gasificantes: (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio y carbonatos de calcio), sal, zumo de limón en polvo (0,09%): [zumo de limón concentrado y maltodextrina], aromas, harina de arroz, colorante: carotenos y acidulantes: (ácido tartárico y ácido cítrico). Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA, SOJA y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | La Flor Burgalesa, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ López Bravo, 37 - 09001 Burgos (España) |
| Denominación legal del alimento | SURTIDO DE BARQUILLOS RELLENOS. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Destinado a toda la población, a excepción de personas alérgicas o intolerantes a los ingredientes indicados a continuación en la información alergénica. No apto celíacos. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2223.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 532.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 41.0 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 0.27 g |
| Monoinsaturadas | 11.0 g |
| Poliinsaturadas | 3.1 g |
| Fibra alimentaria | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar