FLOR DE ESGUEVA Queso de oveja mini FLOR DE ESGUEVA 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 21,84 € por kilogramo
21,84 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de FLOR DE ESGUEVA
Marca
FLOR DE ESGUEVA
Almacenamiento y uso
Conservar entre +2°C y +6°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche cruda de oveja. Sal. Conservador E-252. Cuajo de origen animal (cordero lechal). Estabilizante (Cloruro cálcico). Fermentos lácticos. Corteza no comestible: Conservador E-200. E-235. Colorantes E-171. E-172. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Reyes Católicos. 135. 02600 Villarrobledo |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso de oveja viejo |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1901.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 461.0 Kcal |
| Grasas | 39.0 g |
| Grasas saturadas | 29.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 24.0 g |
| Sal | 2.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar