FLOR DE BURGOS Queso batido fresco 0 % Materia Grasa FLOR DE BURGOS 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 4,93 € por kilogramo
2,22 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de FLOR DE BURGOS
Marca
FLOR DE BURGOS
Almacenamiento y uso
0-5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada, proteínas de la leche, cuajo y fermentos lácticos (leche).
Características
| GLN | 8413212000003 |
| Fabricante | TGT |
| Nombre del operador / Importador | TEODORO GARCIA, S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Av. Del Ferrocarril 4 Viladecans |
| Denominación legal del alimento | QUESO FRESCO DESNATADO |
| Peso Neto | 450g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 197.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 3.7 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteínas | 7.0 g |
| Sal | 0.15 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar