FISHERMAN`S FRIEND Caramelo comprimido sabor menta y eucalipto, sin azúcar FISHERMAN'S FRIEND pack 3 x 20 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.60g 54,00 € por kilogramo
3,24 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de FISHERMAN`S FRIEND
Marca
FISHERMAN`S FRIEND
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Edulcorante: sorbitol, aromas: extracto de reagaliz, mentol, aceite de eucalipto, Capsicum Tintura, antiaglomerante: estereato de magnesio.
Características
| GLN | 8410031000023 |
| Fabricante | Chupa Chups S.A.U. |
| Nombre del operador / Importador | Chupa Chups S.A.U |
| Dirección del operador / Importador | c/ de les Masies, 16 P.I. Sector Serra - 08635 Sant Esteve Sesrovires (Barcelona) |
| País de origen | Espa�a |
| Denominación legal del alimento | Caramelos Comprimidos |
| Peso Neto | 60g |
| Cantidad neta disgregada | 3x20g |
| Otros datos de interés | Contiene Sorbitol (91 g/100g). Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. Este producto no se recomienda para ni�os menores de 5 a�os de edad. |
Preparación y uso
Listo para el consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1042.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 250.0 Kcal |
| Grasas | 0.59 g |
| Grasas saturadas | 0.59 g |
| Hidratos de carbono | 97.03 g |
| Azúcares | 1.91 g |
| Proteínas | 0.28 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar