Fire TV Stick 4K 2024, Dispositivo de streaming compatible con Wi-Fi 6, Dolby Vision, Dolby Atmos y HDR10+, color negro, AMAZON.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Agotado
Ver todos los productos de AMAZON
Detalles del producto
Con el Fire TV Stick 4K 2024 eleva tu entretenimiento gracias a su potente procesador, que te permitirá disfrutar de inicios de apps ultrarrápidos y una navegación fluidísima. Además, disfruta como en el cine de imágenes con colores brillantes en calidad 4K Ultra HD y compatibilidad con Dolby Vision, HDR10+ y audio inmersivo Dolby Atmos con el Amazon Fire TV 4K.
Con el mando por voz Alexa incluido puedes controlar el Fire TV Stick 4K y determinadas funciones, como el encendido y apagado o el volumen, de una amplia gama de dispositivos con tecnología de infrarrojos compatibles, como televisores, barras de sonido y receptores de AV.
Dolby Atmos, sonido envolvente 7.1, estéreo de 2 canales y passthrough de audio con HDMI de hasta 5.1. Dolby Atmos solo está disponible para ciertos títulos en determinados servicios de streaming cuando el Fire TV está conectado a equipamiento compatible.
Televisor de alta definición con entrada HDMI de alta velocidad y conexión a Internet de alta velocidad a través de wifi. Se requiere un router con Wi-Fi 6 compatible para usar el Wi-Fi 6. El estándar de HDMI 2.1 incluye por defecto un modo automático de baja latencia.
Marca
Características
| RESOLUCIÓN | 4K |
| BLUETOOTH | Bluetooth 5.0 |
| PROCESADOR | QUADCORE 1,7 GHz |
| WIFI | Wi-Fi 5 IEEE 802.11ac 1.300 Mbps 5 GHz 2013 |
| Tipo Articulo | TV STICK |
| ALTO PACKAGING (cm) | 9.9 |
| ANCHO PACKAGING (cm) | 3 |
| PROFUNDO PACKAGING (cm) | 1.4 |
| Codigo EAN | 840268946616 |
| PUERTO | 1 HDMI |
| CONECTIVIDAD APP | COMPATIBLE ALEXA |
| DESC. ARTÍCULO | SMART TV FIRE TV STICK 4K. 2024 RELEASE |
| MODELO | FIRE TV 4K 2.GEN B0CJKTWTVT |
| ICONO ARTICULO | 65 STICK SMART TV |
Otra información
EAN: 840268946616
DATOS PROVEEDOR:
Amazon
Amazon EU S.a r.l., 38 avenue John F. Kennedy, L-1855 Luxembourg
https://www.amazon.es/gp/help/customer/display.html?nodeId=GHH5TUHA7677G4HJ&ref_=hp_d2_cat_firetv