FINDUS Selección ultracongelada de setas enteras FINDUS 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 12,97 € por kilogramo
3,89 €
Atributos del producto
Congelado
Vegano
Ver todos los productos de FINDUS
Marca
FINDUS
Almacenamiento y uso
Producto ultracongelado. Conservar a -18°C o temperaturas inferiores.
Ingredientes
Ingredientes:
Seta de ostra cultivada (Pleurotus ostreatus), Seta shiitake cultivada (Lentinula edodes) (28%), champiñón cultivado (Agaricus bisporus) y seta nameko cultivada (Pholiota nameko) (15%).
Características
| Nombre operador / Importador | FINDUS ESPAÑA, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Campezo nº1. Parque Empresarial Las Mercedes. Edificio 4- planta 3ª. Madrid 28022 |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de setas cultivadas ultracongeladas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Producto ultracongelado. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
PREPARACIÓN. Cocinar antes de consumir. En sartén: 1. Calentar 2 cucharadas de aceite de oliva en una sarten. 2. Añadir el producto sin descongelar. 3. Cocinar a fuego medio durante 12 minutos. Remover de vez en cuando.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 131.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 31.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 0.45 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar