FINDUS Guisantes finos, tiernos y sabrosos FINDUS 800 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800g 4,93 € por kilogramo
3,94 €
Atributos del producto
Congelado
Vegano
Ver todos los productos de FINDUS
Marca
FINDUS
Almacenamiento y uso
CONSERVACIÓNPRODUCTO ULTRACONGELADOEn el congelador a -18 ° C: Ver fecha de consumo preferentePara conservar las propiedades de este producto, no volver a congelar una vez descongelado.En caso de duda, contacte con el servicio de Atención al Consumidor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: guisantes.
Características
| Nombre operador / Importador | FINDUS ESPAÑA, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Campezo nº1. Parque Empresarial Las Mercedes. Edificio 4- planta 3ª. Madrid 28022 |
| Denominación legal del alimento | Guisantes ultracongelados. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Cocinar antes de consumir. En cazuela: 1. Hervir 2 L de agua aproximadamente. 2. Añadir el producto sin descongelar. 3. Cuando vuelva a hervir, cocer durante 5 minutos. En olla a presión: 1. Añadir el producto sin descongelar y cubrir con 2 L de agua aproximadamente. 2. Cuando la válvula gire, cocer durante 1 minuto. 3. Retirar del fuego, quitar la válvula y esperar a que salga todo el vapor.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 350.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 83.0 Kcal |
| Grasas | 0.7 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 5.9 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 0.01 g |
| Fibra alimentaria | 5.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar