FINDUS Delicias crujientes sin pollo estilo americano, de proteína trigo Green cuisine 180 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 24,89 € por kilogramo
4,48 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de FINDUS
Detalles del producto
Alimento apto para veganos, fuente de proteína y fibra.
Marca
FINDUS
Almacenamiento y uso
Producto ultracongelado. Conservar a -18°C o temperaturas inferiores.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: proteína de trigo rehidratada (39,3%), aceite de nabina, pan rallado (contiene trigo), agua, harina de trigo, fibra de bambú, especias, estabilizante: metilcelulosa, almidón de tapioca, aroma natural, sal, extracto de levadura, almidón de trigo, maltodextrina de trigo, almidón de patata, gluten de trigo (0,3%), extractos de especias, aceite de cebolla.
Características
| GLN | 8410092000000 |
| Fabricante | Findus España |
| Nombre del operador / Importador | FINDUS ESPAÑA, S.L.U. |
| Dirección del operador / Importador | C/ Campezo nº1. Parque Empresarial Las Mercedes. Edificio 4- planta 3ª. Madrid 28022 |
| Número de raciones | 2 |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Porciones de proteína de trigo con especias, empanadas, prefritas y ultracongeladas. |
| Peso Neto | 180g |
| Signo de estimación (e): | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1325.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 318.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 26.0 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteínas | 12.0 g |
| Sal | 0.96 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar