FINCA RIPA & MATEO Pimientos del Piquillo en tiras frasco de 210 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 14,50 € por kilogramo
3,19 €
Ver todos los productos de FINCA RIPA & MATEO
Marca
FINCA RIPA & MATEO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir preferentemente antes de 5 días
Ingredientes
Ingredientes:
Pimiento del piquillo, sal y acidulante: Ácido cítrico
Características
| Nombre operador / Importador | MCA Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Altos del Rubio -Ctra.de Logroño-Mendavia NA134 Km 87.5 - 31587 Mendavia (Navarra) España (EU) |
| Denominación legal del alimento | Pimiento del piquillo IGP Lodosa primera tiras |
| Cantidad neta disgregada | 1 x 225 g. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 220.0000 |
| Denominación de origen | Lodosa -Navarra - España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 169.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 7.7 g |
| Azúcares | 6.1 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 0.71 g |
| Fibra alimentaria | 2.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar