FILIPINOS Galletas con caramelo 118 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.118g 12,80 € por kilogramo
1,51 €
Ver todos los productos de FILIPINOS
Marca
FILIPINOS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate blanco 45% [azúcar, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, LACTOSA, suero LÁCTEO en polvo, grasa LÁCTEA, emulgente: lecitina, aroma], harina de TRIGO, aceite de palma, azúcar, harina de arroz, harina de maíz, cacao desgrasado en polvo, manteca de cacao, almidón, albúmina de HUEVO, almidón de TRIGO, LECHE en polvo, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), jarabe de glucosa y fructosa, sal (0,4%), aromas. Puede contener MOSTAZA, SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | (ES) GALLETA BAÑADA CON CHOCOLATE BLANCO, SABOR CARAMELO SALADO. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2188.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 523.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 36.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.61 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar