Figuras TOY STORY Potato Head Mr. and Mrs. HASBRO.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.9,90 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de HASBRO
Detalles del producto
*Este producto dispone de distintos modelos o colores. Se venden por separado. SE SURTIRÁN SEGÚN EXISTENCIAS.
¡Descubre un sinfín de posibilidades con este set Potato Head! A los pequeñines les encantará crear figuras disparatadas con el cuerpo de patata y las piezas Potato Head. Los accesorios están diseñados para ser manipulados fácilmente. Los niños y niñas podrán reorganizarlos una y otra vez para crear caras diferentes. Cuando se acabe la hora de jugar, guarda todas las piezas en el compartimento de almacenamiento. Los accesorios son compatibles con la mayoría de los juguetes Potato Head (se venden por separado, sujeto a disponibilidad.) Con su clásico patrón de juego, no es de extrañar que Potato Head haya sido el juguete favorito de los niños y niñas por más de 70 años. Estos juguetes son excelentes regalos de fiestas y cumpleaños para niños y niñas a partir de 2 años. POTATO HEAD y HASBRO y todas las marcas y logotipos relacionados son marcas registradas de Hasbro, Inc.brbrCOMBINA CREATIVIDAD Y DIVERSIÓN: ¡Explora un mundo de diversión con Potato Head! Con una variedad de piezas para combinar, este set Potato Head fomenta la creatividad
¡Descubre un sinfín de posibilidades con este set Potato Head! A los pequeñines les encantará crear figuras disparatadas con el cuerpo de patata y las piezas Potato Head. Los accesorios están diseñados para ser manipulados fácilmente. Los niños y niñas podrán reorganizarlos una y otra vez para crear caras diferentes. Cuando se acabe la hora de jugar, guarda todas las piezas en el compartimento de almacenamiento. Los accesorios son compatibles con la mayoría de los juguetes Potato Head (se venden por separado, sujeto a disponibilidad.) Con su clásico patrón de juego, no es de extrañar que Potato Head haya sido el juguete favorito de los niños y niñas por más de 70 años. Estos juguetes son excelentes regalos de fiestas y cumpleaños para niños y niñas a partir de 2 años. POTATO HEAD y HASBRO y todas las marcas y logotipos relacionados son marcas registradas de Hasbro, Inc.brbrCOMBINA CREATIVIDAD Y DIVERSIÓN: ¡Explora un mundo de diversión con Potato Head! Con una variedad de piezas para combinar, este set Potato Head fomenta la creatividad
Marca
HASBRO
Características
| Advertencia de seguridad | Warning |
| Pilas incluidas | No |
| Aviso legal | © 2023 Hasbro. Tous droits réservés. |
| Volumen del paquete | 2770.2 cm³ |
| Volumen de palé | 1.728E9 dm³ |
| Edad recomendada (mín.) | 24.0 mes(es) |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Pequeñas partes. Peligro de asfixia |
| Edad recomendada (mín.) | 2.0 año(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Cantidad | 3.0 pieza(s) |
| Anchura (cm) | 16.2 cm |
| Longitud (cm) cartón externo | 16.2 cm |
| Altura (cm) | 21.0 cm |
| Altura del palé | 1800.0 mm |
| Peso del paquete | 345.0 g |
| Número de cartones por capa | 15.0 |
| Alto de la caja principal | 210.0 mm |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 15/07/2024 |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 257.0 mm |
| Contenido del paquete | Includes 1 potato body and 11 accessories. |
| Longitud de la caja | 162.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Peso del envase completo | 1171.0 g |
| Peso | 256.0 g |
| Profundidad del paquete | 81.0 mm |
| Cantidad por caja | 3.0 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| Número de cajas de cartón por palé | 150.0 |
| Peso neto de caja | 768.0 g |
| Cantidad por capa de palet | 45.0 pieza(s) |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | India |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 05010996241627 |
| Instalación requerida | No |
| Ancho del paquete | 152.0 mm |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Cantidad por palé | 450.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 2.0 año(s) |
| Número de capas por palé | 10.0 |
| Altura del paquete | 225.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Cantidad de la unidad de pedido | 3.0 pieza(s) |
| Volumen de caja | 8743140.0 cm³ |
| Surtido de productos | No |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | Si |
| Leclerc Codelec | 7.3105059E8 |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9.50300499E9 |
| Tipo de unidad comercial | Unidad de consumo individual |
| Unidad de envío de palés | No |
| Peso neto de la caja de cartón exterior | 0.768 kg |
| Sonoro | No |
| Altura | 152.0 mm |
| Ancho | 76.0 mm |
| Profundidad | 76.0 mm |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5010996192271
DATOS PROVEEDOR:
Hasbro European Trading
C/ Colón, 1, Piso 6, 46004 - Valencia (España)
consumidor@hasbro.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
A partir de 2 años ADVERTENCIA: PELIGRO DE ASFIXIA – Piezas pequeñas. No es apto para niños menores de 2 años.
EAN 5010996192271
DATOS PROVEEDOR:
Hasbro European Trading
C/ Colón, 1, Piso 6, 46004 - Valencia (España)
consumidor@hasbro.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
A partir de 2 años ADVERTENCIA: PELIGRO DE ASFIXIA – Piezas pequeñas. No es apto para niños menores de 2 años.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar