FIBRE ONE Barritas de bizcocho de chocolate con chips de chocolate pack 5 uds. x 24 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.96g 27,60 € por kilogramo
2,65 €
Ver todos los productos de FIBRE ONE
Marca
FIBRE ONE
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, oligofructosa, grasas vegetales (palma, shea), azúcar, fructosa, cacao desgrasado en polvo (8%), humectante (glicerina), agua, fibra de trigo, clara de huevo en polvo, gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio), sal, aromas, espesantes (goma garrofín, goma xantana), emulgentes (lecitinas (soja)), leche en polvo, antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puede contener frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills Ibérica S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Edificio Álamo, 28033 Madrid, Spain - EU |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Bizcocho con alto contenido en fibra, con trocitos toffee al cacao (5%) y producto de confitería de decoración al cacao (7%). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto en fibra. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1559.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 373.0 Kcal |
| Grasas | 12.8 g |
| Grasas saturadas | 7.5 g |
| Hidratos de carbono | 48.9 g |
| Azúcares | 20.8 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.99 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar