FERRERO Bombones mon cheri canela 157 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.157g 35,03 € por kilogramo
5,50 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de FERRERO
Marca
FERRERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate negro 49% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgentes: lecitinas (SOJA); vainillina), azúcar, cereza (18%), sirope de glucosa, agua, alcohol, manteca de cacao, zumo de uva tinta concentrado, aromas naturales. Contaminación cruzada de alérgenos: Leche y productos derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Ferrero Ibérica, S.A. |
| Dirección operador / Importador | FWTC Almeda Park, Edificio 2 - 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | fBombones de chocolate negro con cereza y relleno alcohólico (31,5%), aromatizado a la canela y clavo. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1898.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 454.0 Kcal |
| Grasas | 20.1 g |
| Grasas saturadas | 13.1 g |
| Hidratos de carbono | 53.3 g |
| Azúcares | 48.8 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar