FERRARINI Guanciale cortado en cómodas y prácticas tiras 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 23,80 € por kilogramo
2,38 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de FERRARINI
Marca
FERRARINI
Almacenamiento y uso
T. +4ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Papada de cerdo, sal, pimienta, dextrosa, aromas. Antioxidante: Ascorbato de sodio Conservante: nitrito de sodio, Nitrato de potasio. Carne de cerdo Origen. Italia
Características
| Nombre operador / Importador | FERRARINI ESPAÑA, S.L. |
| Dirección operador / Importador | RONDA DE BUENAVISTA, 55 - CENTRO COMERCIAL MODULO 3 1ª PLANTA OF. 11 - 45005 TOLEDO |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Tiras de Guanciale |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Información nutricional por 100g: Valor energético: 2736Kj/664Kcal; Grasas: 70,0g; de las cuales saturadas: 27,00g; Hidratos de carbono: 1,5g; de los cuales azúcares:0,0g; Fibra alimentaria: 0,0g; Proteínas: 7,1g; Sal: 2,7g. |
| Otros datos de Interés | El producto no contiene alérgenos cuya presencia deba ser declarada obligatoriamente en la etiqueta según lo dispuesto en la legislación vigente (como gluten, leche y sus derivados incluso la lactosa) |
| Si |
Preparación y uso
Producto para consumir previa cocción.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2736.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 664.0 Kcal |
| Grasas | 70.0 g |
| Grasas saturadas | 27.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 2.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar