FERJU Salchichón casero de categoria extra y elaborado sin gluten
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 9,98 € por kilogramo
4,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de FERJU
Marca
FERJU
Almacenamiento y uso
Una vez abierto consérvese en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón, paleta y panceta de cerdo, sal, pimienta negra, humectante (E-420-i), regulador del PH (E-575), potenciador de sabor (E-621), proteínas de LECHE, proteína aislada de SOJA, emulgente (E-450i, E-452i, E-451i), conservadores (E- 252, E- 250), antioxidante (E-392), colorante (E-120) y especias naturales. No contiene gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Embutidos y Salazones Ferju CB |
| Dirección operador / Importador | C/ La Iglesia, 1 - Pobladura de Pelayo García 24249 - León (España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Salchichón extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | No apto para personas que tengan enfermedades cardiovasculares derivadas de dietas ricas en colesterol. Algunas personas pueden presentar alergia alimentaria (presenta proteína de leche y proteína aislada de soja). No contiene organismos genéticamente modificados. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Producto listo para consumo directo, no necesita tratamiento culinario.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2213.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 530.0 Kcal |
| Grasas | 38.6 g |
| Grasas saturadas | 14.6 g |
| Hidratos de carbono | 9.72 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 35.81 g |
| Sal | 3.89 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar