FANTA Refresco de naranja botella 1.25 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1250ml 1,18 € por litro
1,47 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de FANTA
Detalles del producto
Fanta Naranja es una bebida refrescante con un 8% de zumo de naranja y el sabor original, divertido e inconfundible de Fanta, que te ha acompañado toda la vida. Ahora Fanta tiene un 42% menos de azúcar y es baja en calorías. Disfruta de este formato de 1,25 litros para exprimir el auténtico sabor a Fanta con amigos. Tómala bien fría con hielo y una rodaja de naranja para disfrutar de una explosión de sabor. Envase con 25% de material reciclado y 100% reciclable.
Marca
FANTA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: agua carbonatada, 5% zumo de naranja *a partir de concentrado, azúcar, acidulantes: ácido cítrico y ácido málico, estabilizantes: E-414, E-444, E-445 y E-412, edulcorantes: E-950 y aspartamo, corrector de acidez: citratos de sodio, conservador: E-202, aromas naturales de naranja y otros aromas naturales, colorante carotenos y antioxidante ácido ascórbico.
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre del operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección del operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Peso neto en volumen | 1,25l |
| Número de raciones | 5 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumo de frutas. con azúcares y edulcorantes. |
| Sabor | Naranja |
| Otros datos de interés | Contiene una fuente de fenilalanina. |
| Agrupación | Unidad |
| Capacidad | De 1 a 2.5 l |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 75.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 18.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar