FANTA Refresco de limón botella de 2L.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2000ml 0,93 € por litro
1,85 €
Ver todos los productos de FANTA
Detalles del producto
Bebida refrescante de zumo de frutas. Con azúcares y edulcorantes.
Fanta es la bebida refrescante con zumo de frutas preferida por los jóvenes de nuestro país. Joven, alegre, extrovertida y siempre asociada a un sentimiento universal: la diversión con amigos
Marca
FANTA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, 6% zumo de limón a partir de concentrado, azúcar, acidulantes: ácido málico (E-296) y ácido cítrico (E-330), edulcorantes: acesulfamo K (E-950), aspartamo y neohesperidina DC (E-959), antioxidante ácido ascórbico (E-300), corrector de acidez citrato sódico (E-331), conservador sorbato potásico (E-202), estabilizantes: goma arábiga (E-414) y ésteres glicéridos de colofonia de madera (E-445), aromas naturales de limón y otros aromas naturales y colorante betacaroteno (E-160a). Contiene una fuente de fenilalanina.
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre del operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección del operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Peso neto en volumen | 2l |
| Número de raciones | 8 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumo de frutas. con azúcares y edulcorantes |
| Formato | Botella |
| Sabor | Limón |
| Otros datos de interés | Contiene una fuente de fenilalanina. |
| Agrupación | Unidad |
| Capacidad | 2 litros |
| Gas | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 80.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 19.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.4 g |
| Azúcares | 4.4 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar