FANTA MINI Refresco de naranja pack lata 6 und x 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1200ml 2,77 € por litro
3,33 €
Promociones
En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoVer todos los productos de FANTA
Detalles del producto
Disfruta del refrescante sabor original, divertido e inconfundible de Fanta Naranja que te ha acompañado toda la vida. Con un 8% de zumo de naranja, Fanta es una bebida baja en calorías porque ahora tiene un 42% menos de azúcar. Sin cafeína. En formato de 6 latas mini de 200 ml., es perfecta para esos pequeños momentos cotidianos que te dedicas a ti. Tómala bien fría con hielo y una rodaja de naranja para disfrutar de una explosión de sabor. Envase de cartón y latas 100% reciclables.
Marca
FANTA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: agua carbonatada, 5% zumo de naranja *a partir de concentrado, azúcar, acidulantes: ácido cítrico y ácido málico, estabilizantes: E-414, E-444, E-445 y E-412, edulcorantes: E-950 y aspartamo, corrector de acidez: citratos de sodio, conservador: E-202, aromas naturales de naranja y otros aromas naturales, colorante carotenos y antioxidante ácido ascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumo de frutas. con azúcares y edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 6x200ml |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Contiene una fuente de fenilalanina. |
| Sin alcohol | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 75.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 18.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar