FAMILY BISCUITS Galleta petit chocolate 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380g 2,50 € por kilogramo
0,95 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de FAMILY BISCUITS
Marca
FAMILY BISCUITS
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, grasas vegetales (palma,coco), cacao en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, suero lácteo en polvo, emulgente (lecitina de girasol), antioxidante (metabisulfito sódico), aroma natural, aromas. Puede contener trazas de soja y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Fábrica Jaén, S.L.U |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Madrid s/n 23009 Jaén |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con cacao |
| Cantidad neta disgregada | 420g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | D |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1824.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 433.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 6.6 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 7.7 g |
| Sal | 0.84 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar