FACUNDO Snack de aros de maíz con sabor a barbacoa bolsa de 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 12,20 € por kilogramo
1,22 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de FACUNDO
Marca
FACUNDO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz, Aceite de girasol (17%), Aroma {Sustancias Aromatizantes, Maltodextrina de maíz, Hidrolizado de proteína de soja, Proteína animal hidrolizada, Proteína de leche, lactosa, Potenciador del sabor (Glutamato sódico, Inosinato sódico, Guanilato sódico)}, Sal, Azúcar, Gasificante (Bicarbonato Sódico ), Acidulante (Ácido cítrico).
Características
| Nombre operador / Importador | FACUNDO BLANCO, S. A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera Vecilla, S/N |
| Denominación legal del alimento | Producto de Aperitivo frito con sabor a barbacoa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 100.0000 |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1974.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 470.0 Kcal |
| Grasas | 18.6 g |
| Hidratos de carbono | 68.5 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 5.9 g |
| Sal | 2.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar