FACUNDO Snack de aros de maíz bolsa de 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 12,20 € por kilogramo
1,22 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de FACUNDO
Marca
FACUNDO
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz, Aceite de girasol, Sal, Azúcar, Gasificante (Bicarbonato sódico),Acidulante ( Ácido Cítrico ).
Características
| Nombre operador / Importador | DISFASA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | AVD. CUBA, 52 |
| Denominación legal del alimento | Cortezas y otros fritos (extrusionados, etc.) |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2040.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 487.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 67.1 g |
| Azúcares | 3.2 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar