FACUNDO Cocktail de frutos secos sin sal añadida bolsa de 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 13,25 € por kilogramo
1,59 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de FACUNDO
Marca
FACUNDO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco, fresco y alejado de la luz. Una vez abierto el envase conservarlo cerrado y consumir preferentemente en el plazo de una semana.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz frito, cacahuete piel, cacahuete repelado, semilla de girasol pelada, aceite de girasol. Puede contener: Frutos de cáscara, leche. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por FACUNDO BLANCO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Becilla, Km 1, 34340 VILLADA (Palencia) ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | Cocktail de maíz frito, cacahuetes horneados y semillas de girasol horneadas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin sal añadida. |
| Otros datos de Interés | Sin colorantes. Sin conservantes. Sin grasas vegetales. Sin grasas animales Sin huevo. Sin aceite de palma. Sin gluten. Envasado en atmósfera protectora. Las autoridades sanitarias aconsejan consumir un máximo de 5g de sal al día. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2244.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 539.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 4.2 g |
| Hidratos de carbono | 34.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 0.18 g |
| Potasio | 498.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar