Extensor de Cobertura Wi-Fi 6 AX1500 TP-LINK RE505X , WI-Fi-6 , 2 Antenas, 1,5Gps, 1 Puerto Gigabit.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.49,98 €
Ver todos los productos de TP-LINK
Detalles del producto
Llena el Último Centímetro de tu Casa con Wi-Fi 6. El 505X se conecta al router inalámbricamente, impulsando tu señal Wi-Fi 6 por toda la casa permitiendo disfrutar de tu show favorito donde quieras.
Modo Punto de Acceso integrado. RE505X es más que solamente un extensor de red Wi-Fi. Simplemente conecta un cable ethernet a su puerto para transformar esa conexión cableada en una señal inalámbrica de alta velocidad y de doble banda.
Marca
TP-LINK
Características
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 300 |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows 98SE, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Y |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Y |
| Indicadores LED | Poder, WAN, WLAN |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho del paquete | 202.0 mm |
| Cantidad de antenas | 2.0 |
| Altura | 124.8 mm |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 1200.0 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1.0 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Peso del paquete | 400.0 g |
| Certificación | FCC, RoHS |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| IEEE Auto MDIX | Si |
| Wifi | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Profundidad | 46.0 mm |
| Consumo de energía (max) | 10.0 W |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 1200 |
| Altura del paquete | 97.0 mm |
| Compatible con Mac | Si |
| Tipo | Transmisor y receptor de red |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho | 74.0 mm |
| Administación basada en web | Si |
| Profundidad del paquete | 125.0 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de antena | Externo |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Potencia de transmisión (CE) | 2.4 GHz ≤20dBm, 5 GHz ≤30dBm |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Solo online | Si |
Otra información
EAN: 6935364089511
DATOS PROVEEDOR:
TP-Link
TP-LINK ESPAÑA, S.L. C/Quintanavides 17, Bajo. 28050 - Madrid
soporte.es@tp-link.com
FICHA DE SEGURIDAD:
No hay advertencias de seguridad aplicables directamente al sitio web o al embalaje del producto. Todas las advertencias de seguridad se incluyen en las publicaciones proporcionadas con el producto. Por favor, consulte las publicaciones específicas del producto para cumplir con los requisitos del GPSR.
DATOS PROVEEDOR:
TP-Link
TP-LINK ESPAÑA, S.L. C/Quintanavides 17, Bajo. 28050 - Madrid
soporte.es@tp-link.com
FICHA DE SEGURIDAD:
No hay advertencias de seguridad aplicables directamente al sitio web o al embalaje del producto. Todas las advertencias de seguridad se incluyen en las publicaciones proporcionadas con el producto. Por favor, consulte las publicaciones específicas del producto para cumplir con los requisitos del GPSR.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar