EXCELENCIA Chupadedos barril 450 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 8,64 € por kilogramo
3,89 €
Ver todos los productos de EXCELENCIA
Marca
EXCELENCIA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, refrigerar y consumir antes de 14 días
Ingredientes
Ingredientes:
Aceitunas, agua, pimiento rojo (contiene sulfitos), sal marina, ajos, aceite de girasol, potenciadores del sabor (E 621, E 627 y E 631), vinagre de vino, comino, orégano, albahaca, aroma de ajo, aroma de orégano y zinc
Características
| Nombre operador / Importador | Aceitunas Guadalquivir, S. L. |
| Dirección operador / Importador | Camino de la Alcoba, s/n 41530 Morón de la Frontera (Sevilla) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas verdes partidas aliñadas estilo chupadedos |
| Peso escurrido | 450.0000 |
| Declaración nutricional | Fuente de zinc |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 575.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 140.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar