EUROPASTRY Panecillo Le Brió 6 uds. 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 26,60 € por kilogramo
3,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de EUROPASTRY
Marca
EUROPASTRY
Almacenamiento y uso
No volver a congelar una vez descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, agua, azúcar, masa madre de TRIGO 5,5% (harina de TRIGO fermentada, agua), aceites vegetales (girasol, colza), LECHE desnatada en polvo, gluten de TRIGO, mantequilla (LECHE) concentrada, sal, emulgente (E471), proteínas vegetales (guisante, patata, arroz), HUEVO en polvo, masa madre inactiva (harina de TRIGO fermentada), colorante (E160a), agente de tratamiento de la harina (E300), dextrosa, maltodextrina, almidón. Puede contener trazas de: soja, sésamo, mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | EUROPASTRY, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Plaza Xavier Cugat nº2, Edificio C, Planta 4 Parc Sant Cugat Nord 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona) ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | Producto de bollería cocido congelado |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1448.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 343.0 Kcal |
| Grasas | 7.4 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 13.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.9 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar