Estufa de gas butano CECOTEC ReadyWarm 4000 Slim Fold, potencia de calentamiento: 4200W, encendido automático, panel cerámico.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.71,90 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CECOTEC
Detalles del producto
Superpotencia. La estufa de gas Ready Warm 4000 Slim Fold genera hasta 4200W, consiguiendo propagar el calor de manera homogénea hasta alcanzar los 30m2.
3 niveles de potencia. Controla la temperatura con su termostato regulable con tres niveles de potencia: Eco (1600 W) menor consumo eléctrico, Normal (2800 W) para consumo medio, y Máximo (4200 W) para calor inmediato y potente.
Máxima Seguridad. Cuenta con un triple sistema de seguridad: Antiinclinación, ODS y apagado de llama. Encendido piezoelectrónico que proporciona un menor consumo de gas.
Apta para bombonas de 10 kg. Apta para bombonas de hasta 10 kg. Válvula de latón muy resistente a la corrosión que conduce perfectamente la electricidad de la bombona a las resistencias que proporcionan el calor.
Ahorra espacio. Sus dimensiones 42 x 14 x 73 cm, facilitan el transporte y la movilidad de la estufa de gas.
Máxima usabilidad. Además es plegable, permitiéndote almacenarla en el mínimo espacio.
Fácil transporte. Muévela con facilidad por todo el hogar gracias a sus 4 ruedas multidireccionales.
Máxima comodidad. Con las dos asas ergonómicas podrás transportarla cómodamente allá donde quieras.
3 niveles de potencia. Controla la temperatura con su termostato regulable con tres niveles de potencia: Eco (1600 W) menor consumo eléctrico, Normal (2800 W) para consumo medio, y Máximo (4200 W) para calor inmediato y potente.
Máxima Seguridad. Cuenta con un triple sistema de seguridad: Antiinclinación, ODS y apagado de llama. Encendido piezoelectrónico que proporciona un menor consumo de gas.
Apta para bombonas de 10 kg. Apta para bombonas de hasta 10 kg. Válvula de latón muy resistente a la corrosión que conduce perfectamente la electricidad de la bombona a las resistencias que proporcionan el calor.
Ahorra espacio. Sus dimensiones 42 x 14 x 73 cm, facilitan el transporte y la movilidad de la estufa de gas.
Máxima usabilidad. Además es plegable, permitiéndote almacenarla en el mínimo espacio.
Fácil transporte. Muévela con facilidad por todo el hogar gracias a sus 4 ruedas multidireccionales.
Máxima comodidad. Con las dos asas ergonómicas podrás transportarla cómodamente allá donde quieras.
Marca
CECOTEC
Características
| Altura | 730.0 mm |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad | 140.0 mm |
| Peso | 7850.0 g |
| Ancho | 420.0 mm |
| Tipo de encendido | Piezo |
| Rueda de reenvio | Si |
| Potencia de calentamiento | 4200.0 W |
| Número de posiciones | 3.0 |
| Tipo de combustible | Gas |
| Adecuado para | Interior |
| Manual de usuario | Si |
| Termostato | Si |
| Protección anti-tilt | Si |
Otra información
Recoge este artículo gratis con nuestro servicio de Recogida Express a partir de 1h.*
*Servicio disponible en Hipermercados Alcampo.
DATOS PROVEEDOR: EAN: 8435484053419, CIP: 22114, NIF: B97937890, RAZÓN SOCIAL: CECOTEC INNOVACIONES, S.l, DIRECCIÓN: C/PINADETA, NÚMERO: S/N, CÓDIGO POSTAL: 46930, POBLACIÓN: QUART DE POBLET -VALENCIA, PROVINCIA: VAL, COMUNIDAD: VAL, PAIS: ES, TELÉFONO: 963210728, EMAIL: sistema@cecotec.es
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar