ESTRELLA DEL SUR Cervezas rubias premium lager Sevilla pack 6 botellas x 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 0,99 € por litro
1,49 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de ESTRELLA DEL SUR
Detalles del producto
Originaria de Sevilla, Estrella del Sur es una cerveza de color ámbar claro, espuma pálida y cuerpo fino y de suave sabor, lo que la hace más refrescante y ligera al paladar. Con toque de cereales tostados, claras notas de lúpulo, levadura y malta, elaborada para personas exigentes.
Marca
ESTRELLA DEL SUR
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Malta de Cebada, Maíz, Lúpulo
Características
| Nombre operador / Importador | DDI Nexia S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Samaniego 3, Polígono Industrial las Mercedes. 28022 (Madrid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza Pilsen |
| Cantidad neta disgregada | 6x25cl |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 4.5 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 167.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar